Auction 808T, Lot # 27
Rodo Padilla (México) Siglo XX. Vendedor de maíz. Fundición en bronce patinado, serie 1/10. Firmado y fechado 94. Con base. Dimensiones: 43 cm. Estimado $7,000-10,000